শনিবার, ০১ এপ্রিল ২০২৩, ০১:২৪ পূর্বাহ্ন
নোটিস :
Wellcome to our website...

দ্রুতই রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান হবে : চীনা রাষ্ট্রদূত

রিপোর্টার
আপডেট : মঙ্গলবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

দ্রুতই রোহিঙ্গা সমস্যার সমাধান হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন। তিনি বলেন, এ বিষয়ে বেইজিং নিবিড়ভাবে কাজ করছে। মঙ্গলবার (৭ ফেব্রুয়ারি) পরিকল্পনা কমিশনে পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নানের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

চীনের রাষ্ট্রদূত বলেন, এটি (রোহিঙ্গা সমস্যা) একটি জটিল সমস্যা, যা গত ৬ বছর বছর ধরে ঝুলে রয়েছে। এর সঙ্গে অনেক পক্ষ জড়িত। চীন এ ক্ষেত্রে মধ্যস্থতা করছে। আশা করছি, দ্রুত এই সমস্যার সমাধান হবে।এ সময় রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে চীন সম্ভাব্য সবকিছু করবে বলে জানান তিনি। ইয়াও ওয়েন বলেন, বাংলাদেশ ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত ও স্মার্ট দেশ গড়ার যে লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে, সেই লক্ষ্যে পৌঁছাতে চীন পাশে থাকবে। বিশেষ করে প্রযুক্তি খাতে সর্বাত্মক সহযোগিতা করা হবে।

গত বছর বাংলাদেশের প্রবৃদ্ধি অর্জনকে ‘বিস্ময়কর’ আখ্যায়িত করেন চীনা রাষ্ট্রদূত। এ ছাড়া তিনি চলতি বছরকে একটি কঠিন সময় উল্লেখ করে বাংলাদেশে আরও বিনিয়োগ করা হবে বলে জানান। ইয়াও ওয়েন বলেন, সোনার বাংলা বির্নিমাণে বাংলাদেশের চাহিদা অনুযায়ী সহায়তা করা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ
এক ক্লিকে বিভাগের খবর