সৌদিতে রোজার চাঁদ দেখা গেছে
- আপডেট সময় : ০৪:১৭:৫৮ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ২ এপ্রিল ২০২২
- / 691
রমজান মাসের চাঁদ দেখা গেছে সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে। ফলে, এশিয়ার এই অঞ্চলে ২ এপ্রিল থেকে শুরু হচ্ছে রোজা।
সৌদি আরবের চাঁদ দেখা কমিটি ও ওমানের সুলতানের দফতরের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাতভিত্তিক দৈনিক গালফ নিউজ।
সংযুক্ত আরব আমিরাতের চাঁদ দেখা কমিটি অবশ্য সন্ধ্যায় মাগরেবের নামাজের পরই রমজানের চাঁদ দেখা গেছে বলে জানিয়েছিল।
তবে মধ্যপ্রাচ্যে শনিবার থেকে রোজা শুরু হলেও ভারত, বাংলাদেশ, পাকিস্তান, ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া, ব্রুনাইসহ এশিয়ার বিভিন্ন দেশের মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষজন রমজান মাস পালন করা শুরু করবেন একদিন পর, রোববার থেকে।
ইসলামের অন্যতম এক স্তম্ভ পবিত্র রমজান মাস। প্রত্যেক বছর অত্যন্ত ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে মুসলিম বিশ্বে পবিত্র এই মাস পালন করা হয়। এক মাস সংযম পালনের পর মুসলমানরা শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপন করেন।
নিউজটি শেয়ার করুন










